入塾金

入塾金(兄弟姉妹は入塾金無料) 20,000円(税別)

授業料(月謝)

小学生
授業時間90分

Aコース 16:00~18:00

小学3・4年生

週1回 週2回 週3回 通い放題コース
6,000円(税別) 10,000円(税別) 14,000円(税別)

小学5・6年生

週1回 週2回 週3回 通い放題コース
9,000円(税別) 16,000円(税別) 23,000円(税別) 25,000円(税別)

中学生
授業時間120分

Cコース 18:00~20:00
Dコース 20:00~22:00

中学1・2年生

週1回 週2回 週3回 通い放題コース
12,000円(税別) 22,000円(税別) 32,000円(税別) 34,000円(税別)

中学3年生

週1回 週2回 週3回 通い放題コース
28,000円(税別) 41,000円(税別) 43,000円(税別)

高校生
授業時間120分

Cコース 18:00~20:00
Dコース 20:00~22:00

週1回 1コマ(120分) 20,000円(税別)

設備費・テキスト代・プリント代・塾保険代等

1ヶ月 3,500円(税別)

■高校生の場合、テキスト代は別途頂きます。


- 小中高対応 基礎から東大・京大・医学部まで 英語・数学専門個別指導塾 s-Live -

なら生駒壱分校

小学生の指導から大学受験まで
教科書レベルの基礎から国公立大学
2次レベル・東大・京大対策までお任せ下さい!

MORE

なら生駒壱分校

0743-85-7718